09.07.2011 | Технологии

Renault выпустил спецверсии «хот-хэтчей» в честь Гран При Великобритании

Концерн Renault не намерен отставать от своих европейских коллег, регулярно выбрасывающих на рынок специальные версии популярных компактов, пишут «Вести.Ru».

В ассортименте французов появились хэтчбеки Clio RS и Twingo RS в исполнении Silverstone GP. Два хэтчбека не только называются почти одинаково, они еще и выглядят очень похоже друг на друга. И Clio, и Twingo выкрашены в серебристый металлик, по которому разбросаны черные акценты – корпуса зеркал, колесные диски, крыши, решетки радиаторов. Ну, и само собой, шильдики с названиями спецсерии и силуэтом трассы, ведь Silverstone – это одно из самых знаменитых гоночных колец Великобритании.

Оба хэтчбека получили заниженную подвеску сери Cup, но кроме того, Twingo щеголяет новым задним спойлером (тоже, кстати, черным), а Clio – спортивными сиденьями в салоне. Моторная составляющая осталась без изменений: младший располагает 133 лошадиными силами, мотор старшего развивает 200 л.с.

Версия Silverstone GP будет стоить примерно на две тысячи фунтов дороже «стандартной» версии RS. В Renault намерены выпустить только пятьдесят экземпляров каждого хэтчбека и продать весь тираж исключительно на британском рынке. Дело в том, что Великобритания традиционно является одним из основных потребителей французских хот-хэтчей.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки