17.06.2011 | Курьез

В Италии пару развели, так как один из супругов сменил пол

Необычное для католической Италии решение принял апелляционный суд Болоньи, постановив расторгнуть брак между супругами без их согласия из-за того, что один из них ранее поменял свой пол на противоположный.

Однако насильно разводимая пара намерена отстаивать свое право официально называться мужем и женой в вышестоящей судебной инстанции. Это первый подобный случай на Апеннинах, сообщает РИА «Новости».

Речь идет о 40-летней итальянке Алессандре Бернароли, которая в прошлом была мужчиной. В 2005 году тогда еще Алессандро женился на своей невесте. При этом помимо гражданской церемонии молодожены обвенчались в церкви, а через четыре года после свадьбы мужчина принял решение изменить свой пол.

С первыми трудностями новоявленная Алессандра столкнулась, когда пришла менять свой паспорт: сотрудники бюро записи актов гражданского состояния не смогли указать в графе «семейное положение» ее статус, поскольку, став женщиной, она юридически не может быть замужем за человеком одного с ней пола, так как в Италии не разрешены однополые браки.

Женщины в течение нескольких лет пытались разрешить возникшие бюрократические сложности, однако в среду апелляционный суд Болоньи постановил расторгнуть этот брак, что вызвало протест у супругов.

«Я не собираюсь отказываться от своего брака. Мы не хотим разводиться и никогда не хотели, но нас это заставляет сделать государство», — сказала Алессандра, пообещав, что до конца июля она обратится в Кассационный суд, чтобы опротестовать решение болонского суда. Досуг Ярославль проститутки Интимный отдых

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки