16.06.2011 | Власти

Одесские депутаты рассмотрят Программу социально-экономического развития города

Программа социально-экономического развития Одессы на 2011 год предусматривает рост промышленного производства на 8%, грузооборота — на 5%, сдачи в эксплуатацию жилья — на 10%, средней зарплаты — на 25%.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания горисполкома сообщил начальник муниципального управления экономики, промышленности и инвестиций Сергей Синятинский. Исполком рассмотрел данную программу и направил на утверждение сессии, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Также городской голова Алексей Костусев дал протокольное поручение до 1 сентября разработать план развития депрессивных районов города. Ответственным за его выполнение назначен первый вице-мэр Сергей Черненко. По словам вице-мэра по строительству Александра Орлова, некоторые «наметки» в этом отношении в городе есть. Разработаны проекты водопонижение в Кривой балке, водоснабжения и канализирования района Курсаки. «Я считаю, что мы поднимем эти районы, если построим там нормальные инженерные сети и сделаем эти районы инвестиционно привлекательными», — заявил чиновник.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки