15.06.2011 | Культура

Невеста основателя Playboy за четыре дня до свадьбы отказалась выходить за него замуж

Невеста основателя журнала Playboy Хью Хефнера за четыре дня до свадьбы отказалась выходить за него замуж, передает Reuters. «Свадьба отменяется. Кристель передумала», – написал Хефнер в своем блоге на сайте Twitter.

Хефнер тяжело переживает происшедшее. В течение всего вечера во вторник он делал записи в Twitter. В частности, он записал: «Разрыв разбивает сердце, но лучше сейчас, чем после свадьбы». При этом Хью пытается шутить, пишет, что поскольку у него освободилась суббота, то он займет ее просмотром фильма «Сбежавшая невеста» (Runaway Bride, 1999).

Хью Хефнер опровергает слухи о том, что между ним и Кристель был какой-то скандал накануне свадьбы. По его словам, Кристель просто собрала вещи и уехала, захватив с собой собачку Чарли, по которой он очень скучает. При этом Хью пишет, что его навестили бывшая жена и бывшая любовница, и он очень ценит их поддержку.

Планировалось, что 85-летний Хефнер и Кристель Харрис, 25-летняя фотомодель, снимавшаяся в его журнале, поженятся 18 июня. Церемония должна была состояться в особняке Playboy в присутствии 300 гостей. О том, что Хью и Кристель обручились, сообщалось в декабре прошлого года. Но далеко не все в окружении «императора Плэйбоя» верили в то, что этот брак состоится.

Хью Марстон «Хеф» Хефнер родился 9 апреля 1926 года в Чикаго (штат Иллинойс). Был домашним ребенком, учился в школе. В 1944-м пошел в армию, воевал. Потом изучал психологию в Иллинойском университете, работал редактором в рекламном отделе журнала «Эсквайр».

Playboy родился в 1953-м. Рабочим названием журнала было Stag Party (Развлечение только для мужчин), но Хефнер отказался от этого названия, чтобы не вступить в конфликт с существующим на тот момент «мужским журналом» Stag Magazine, и не прогадал.

Хефнер был дважды женат – на Милли Уильямс и Кимберли Конрад; его дочь Кристи (57) служит в корпорации Playboy, а сын Дэвид работает программистом. Младшим детям Хью – Марстону и Куперу, 17 и 19 лет, соответственно.

Любовниц Хефнера трудно посчитать, но ходят слухи, что все они, если того желали, через постель «босса» становились потом «девушками месяца» на развороте Playboy. Донна Митчелл, Мэрилин Коул, Лилиан Маллер, Пэтти МакГюр, Тэрри Уэллес, Шаннон Твид, Брэнди Родерик… почти все они были не старше 20-ти. Особняком стоят любовницы, с которыми Хефнер прожил по несколько лет: Мэри Уоррен, Барби Бентон, Карен Кристи, Сондра Тэодор, Кэрри Ли (безуспешно потом пытавшаяся отсудить у Хью 35 миллионов долларов).

После развода со второй женой (Кимберли Конрад), в 1999-м году, Хью Хефнер решил не ограничивать себя одной любовницей. Тогда в особняке Playboy стали селиться «квартеты» и «трио» любовниц. При этом красотки в «гареме Хефнера» были схожего типа: блондинки с большой грудью. По признанию самого Хью, всю свою жизнь он искал не просто идеальную женщину, но женщин, похожих на девушку, проживавшую неподалеку, когда он был подростком: она являлась к нему по ночам в эротических фантазиях.

Похоронить себя Хью Хефнер завещал на Вествудском кладбище, рядом с первой «живой моделью» Playboy Мерилин Монро. Впрочем, о смерти он предпочитает говорить, как об очередном романтическом приключении.

Источник — NEWSru.co.il

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300