31.05.2011 | Город

В Одессе отметят День защиты детей

В День защиты детей, 1 июня, маленьких одесситов будут бесплатно пускать в зоопарк и катать на недавно установленном в парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко колесе обозрения.

Начальник управления и спорта горсовета Игорь Беланов вручит подарки воспитанникам приюта № 2, а учащихся школы-интерната № 5 сводят в дельфинарий «Немо», где для них подготовят специальное выступление. А главная улица Южной Пальмиры в первый день лета превратится в большую выставочную площадку детских рисунков, которые разместят прямо... в магазинных витринах.

Порадуют ребятню и концертами — в мэрии обещают провести их во всех районах города. Самый большой начнется в 10 утра в парке Шевченко. А вечером на Думской площади выступят одесские танцоры — участники популярного шоу «Майданс». По словам администратора «Майданс» Юрия Полякова, дансеры покажут два номера, с которыми покоряли столицу, а потом предложат маленьким зрителям самим попробовать себя в коллективном танце. Во время выступления на площади будут собирать деньги на закупку оборудования для отделения онкогематологии детской облбольницы.

Отмечать праздник будут и в области. Свои мероприятия, концерты, конкурсы и викторины проведут почти все населенные пункты. Например, в Арцизском районе торжественно откроют ежегодный оздоровительный скаутский лагерь.

К слову, празднование Дня защиты детей началось еще в выходные. Так, 29 мая на мемориале 411-й батареи состоялся парад детских колясок и «слингомам». Мамочки и детки были в украинских вышиванках. В тот же день на Куликовом поле прошел флешмоб «Раскрась небо яркими красками» — участники запустили в небо десятки гелиевых шариков. А вчера в Одессе торжественно открыли педиатрическое отделение для грудничков детской горбольницы № 3 на улице Академика Заболотного.

Газета "Сегодня"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки