30.05.2011 | Технологии

Ведущий Top Gear установил мировой рекорд по дальности прыжка на автомобиле

В рамках фестиваля, организованного в честь празднования 100-летия гонки «Инди-500», пятого этапа гоночной серии INDYCAR, каскадер Тэннер Фауст установил мировой рекорд по длине прыжка на автомобиле.

Шоу было организовано производителем игрушечных машинок Hot Wheels, а само мероприятие проходило на автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей».

Разгон автомобиля Фауста, построенного специально для этого трюка, начинался на рампе, находившейся на высоте более 27 метров. После спуска с нее каскадер преодолел 30,5-метровый прямой отрезок, в конце которого находился трамплин.

В результате, машина пролетела 101,2 метра через весь гоночный трек и успешно приземлилась на другой рампе, остановившись в гравийной ловушке. Фауст побил предыдущий рекорд по дальности прыжка на автомобиле на 9,45 метра.

Тэннер Фауст - один из ведущих американской версии телепередачи Top Gear, трехкратный золотой медалист соревнований по экстремальным видам спорта X-Games, а также двукратный чемпион дрифтового чемпионата Formula Drift. Кроме того, он работал каскадером на фильмах «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum), «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (Fast and Furious: Tokyo Drift), а также «Придурки из Хаззарда» (The Dukes of Hazzard).

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300