27.05.2011 | Это любопытно

В Одессе пройдет Парад невест

В воскресенье, 29 мая, в Одессе состоится уже традиционный Парад невест. Стартует шествие на Соборной площади (в 13.00 здесь назначен сбор всех участниц — всего их 50).

Участницы Парада пройдут по Дерибасовской, Приморскому бульвару, Потемкинской лестнице, а завершат свое импровизированное путешествие по «свадебным местам» Одессы у колоннады Воронцовского дворца.

Как подчеркивают в свадебном агентстве «Мендельсон и сыновья», которое является организатором акции, Парад невест — это некоммерческий проект. Его цель — социальная реклама таких ценностей, как традиционная семья, брак, замужество и материнство. Кроме того, «это еще одна возможность для недавних невест надеть белое платье, испытать приятные волнения свадебного дня и вместе с другими пройти по городу под восхищенными взглядами прохожих и объективами фото- и телекамер», отмечают устроители акции.

В нынешнем году Парад невест в Одессе пройдет в третий раз. По словам организаторов, эта акция завоевывает все большую популярность: заявок было подано больше, чем в предыдущие годы — количество претенденток на место составило около 30-ти. Выбор проводился путем жеребьевки, при этом вне конкурса право поучаствовать в Параде получили беременные женщины. Кроме того, среди участниц — пять многодетных мам (три десятка их детей также примут участие в празднике — в ходе фотосессии).

Парад невест был основан московским свадебным фотографом Екатериной Алешинской. Первый состоялся осенью 2006 года в Москве, в нем принимали участие 7 девушек-невест. С тех пор этот праздник стал традицией, в российской столице он проводится дважды в год — весной и осенью. Эстафету подхватили Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и другие города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки