23.05.2011 | Технологии

Lamborghini выпустит автомобиль на каждый день

Компания Lamborghini рассматривает возможность расширения модельной линейки за счет автомобиля, который бы подходил для «каждодневного» использования.

Об этом агентству Reuters заявил руководитель итальянского производителя Стефан Винкельман. «Мы думаем о появлении третьей модели. Это должна быть машина на каждый день. Мы очень хотим иметь автомобиль, который можно было бы использовать ежедневно», - заявил Винкельман. По его словам, компания пока не определилась насчет того, что будет представлять из себя эта модель. Однако как только руководство примет окончательное решение по этому вопросу, то на вывод машины на рынок потребуется около четырех лет.

Ранее сообщалось, что одними из возможных вариантов новой модели является большой спортивный седан или вседорожник. Однако до этого Винкельман уже заявлял, что кроссовер или большой внедорожник не подходят под имидж итальянской марки. «Если мы решимся на выпуск третьей модели, то это должна быть машина, с помощью которой клиенты будут знакомиться с нашим брендом, их первым Lamborghini», - уточнял Винкельман.

На данный момент в модельный ряд Lamborghini состоит из суперкаров Aventador и Gallardo. Первый из них был представлен в начале марта на моторшоу в Женеве и уже распродан на полтора года вперед. По словам Винкельмана, именно «Авентадор» позволит компании увеличить объем продаж в текущем году до 1500 экземпляров (в 2010 году было реализовано 1302 машины).

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300