06.04.2011 | Культура

Для «Гордости и предубеждения и зомби» нашли нового режиссера

Режиссером «Гордости и предубеждения и зомби» станет Крэйг Гиллеспи. Компания Lionsgate пока не заключила договор с Гиллеспи, однако стороны должны обговорить условия соглашения в ближайшее время.

Об этом сообщается на сайте Deadline. Ранее Гиллеспи в качестве режиссера работал над фильмом «Ларс и настоящая девушка» (Lars and the Real Girl), а также принимал участие в создании сериала «Соединенные штаты Тары» («United States of Tara»).

Фильм «Гордость и предубеждение и зомби» станет экранизацией одноименного романа американского писателя Сэта Грэма-Смита. Работа Грэма-Смита, в свою очередь, является переделкой книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение». В новой версии главные герои стали борцами с ходячими мертвецами.

Изначально предполагалось, что над экранизацией «Гордости и предубеждения и зомби» будет работать Дэвид О. Расселл. В октябре 2010 года режиссер отказался от участия в проекте. Расселла должен был заменить Майк Уайт. Но в январе 2011 года он заявил, что не сумел согласовать свой график с планами Lionsgate, и картина вновь осталась без режиссера.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки