31.03.2011 | Культура

Людмилу Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище

Народная артистка СССР Людмила Гурченко, скончавшаяся 30 марта в Москве, будет похоронена на Новодевичьем кладбище, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Союза кинематографитов РФ Дмитрия Якунина.

Похороны Гурченко пройдут 2 апреля. Прощание с народной артисткой начнется в тот же день в 12:00 в Большом зале московского Дома кино. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, актрису, скорее всего, похоронят рядом с актерами Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.

Людмила Гурченко скончалась на 76 году жизни у себя дома. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы также отмечал, что смерть могли вызвать осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали после перелома шейки бедра. Актриса была выписана из больницы после этой травмы в начале марта.

Людмила Гурченко являлась одной из самым популярных советских актрис. Известность ей принесла роль Леночки Крыловой в новогодней комедии Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», которую она сыграла в 21 год. За свою карьеру она снялась почти в ста фильмах, в том числе, в картинах «Пять вечеров» Никиты Михалкова, «Вокзал для двоих» Эльдара Рязанова, «Любимая женщина механика Гаврилова» Петра Тодоровского, «Любовь и голуби» Владимира Меньшова и других.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки