29.03.2011 | Чрезвычайное происшествие

Сегодня в Одессе произошел пожар на судне-тренажере

Сегодня в 7:00 одесские пожарные получили сообщение о пожаре в Военной гавани – на судне-тренажере «Лесозаводск», на котором базируется центр подготовки кадров для морских судов.

Охранник обнаружил искрение и задымление в одном из учебных классов. По информации регионального управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, сотрудники военизированной пожарной команды порта поставили на причале автомобиль для забора воды из моря. Специалисты звена газодымозащитной службы вошли в учебный класс.

Выяснилось, что пламя от светильника (в нем произошло короткое замыкание) распространилось по потолочным панелям на общей площади около 5 кв. м. Огонь был быстро потушен.

Отметим, что это не первый пожар на «Лесозаводске». Так, в октябре 2008 года пламенем было охвачено 150 кв. м в административно-учебном помещении. Тогда причиной происшествия тоже стало короткое замыкание. Как и сегодня, люди не пострадали.

Справка. Учебно-тренировочный центр «Лесозаводск» – бывшее грузовое судно Черноморского пароходства. Корабль был построен в 1960 году в Гданьске (Польша). С 1980-х используется как тренажер. На нем отрабатываются, в частности, действия во время пожаров.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки