23.03.2011 | Спорт

Жозе Моуринью решил вернуться в Англию

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил, что его следующим местом работы будет Англия, пишет издание The Daily Mirror. В 2004-2007 годах португалец тренировал лондонский «Челси».

Сейчас, по его словам, он скучает по Англии и английскому футболу. Контракт Моуринью с «Реалом» рассчитан до лета 2014 года. Тренер отметил, что он намерен поговорить со своим агентом о будущей работе в Англии. При этом контракт с «Реалом» Моуринью планирует отработать до конца.

За годы работы в «Челси» Моуринью дважды победил в чемпионате Англии. 22 марта в Лондоне португалец заявил, что это было лучшее время в его тренерской карьере. После ухода из «Челси» Моуринью возглавил миланский «Интер», где проработал два года. С итальянским клубом он выиграл два чемпионата страны и Лигу чемпионов - 2009/10.

Контракт с «Реалом» Моуринью подписал в конце мая 2010 года. В настоящее время «Реал» занимает второе место в чемпионате Испании, отставая от «Барселоны» на пять очков. Команда вышла в финал Кубка страны, где сыграет с «Барселоной», и в 1/4 финала Лиги чемпионов, где встретится с «Тоттенхэмом».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки