14.03.2011 | Религия

Завтра в Одессе пройдет крестный ход

Завтра, 15 марта, по улицам Одессы пройдет крестный ход, приуроченный ко Дню иконы Божьей матери «Державная». Предшествовать ему будет молебен в Преображенском парке.

Служба начнется в полдень. Как напоминает официальный сайт Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, в настоящее время в Преображенском парке, разбитом на месте Первого Христианского кладбища Одессы, проводятся работы по восстановлению Храма Всех Святых. На пожертвованные средства идет воздвижение часовни. Настоятель храма иерей Дмитрий Матиенко «осуществляет пастырское окормление нищих и бездомных, проживающих в окрестностях Преображенского парка». К одесситам обращаются с просьбой жертвовать нуждающимся одежду и продукты питания.

Крестный же ход после молебна пройдет с 12:30 до 14:00 по следующему маршруту: Преображенский парк — ул. Новощепной ряд — ул. Мечникова — пер. Высокий — ул. Водопроводная — ул. Новощепной ряд — Преображенский парк. Планируется, что участие в нем примут порядка 300 человек. Согласие на проведение крестного хода по городским улицам было предоставлено распоряжением мэра Одессы, сообщает официальный сайт города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки