14.03.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе автобус сбил ребенка

На улице Воробьева в Одессе пассажирский автобус «Мерседес» сбил девочку 2000 года рождения. Об этом сообщила сегодня начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ города Алла Марченко.

Отмечается, что девочка пересекала проезжую часть в установленном месте по регулируемому пешеходному переходу, однако на запрещающий сигнал светофора. Ребенка госпитализировали в Одесскую областную клиническую больницу. У пострадавшей — ушиб передней брюшной стенки и травма органов брюшной полости.

Еще одна несовершеннолетняя участница дорожного движения — девушка 1995 года рождения — пострадала при аналогичных обстоятельствах в ДТП на улице Ицхака Рабина. Она также переходила дорогу на красный сигнал светофора и попала под легковой автомобиль «ВАЗ-2106». В результате происшествия у девушки диагностированы закрытый перелом седалищной кости справа со смещением и травматический шок первой степени. Она госпитализирована.

Всего за выходные дни по городу произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 8 человек, включая троих детей.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки