07.03.2011 | Наука

Астробиолог NASA: на поверхности метеорита найдены бактерии, аналогичные земным

Доктор Ричард Б. Гувер, астробиолог Центра космических полетов Маршалла (NASA), утверждает, что обнаружены неопровержимые доказательства существования инопланетян.

По его данным, окаменелые остатки микроорганизмов, подобных земным, найденные учеными на угольном метеорите с хондритовой структурой CI1, каких на Земле насчитывается к настоящему моменту не более девяти. Результаты исследований Гувера были опубликованы научным журналом Journal of Cosmology.

В интервью новостной службе FoxNews доктор Гувер заявил: он расценивает это открытие как свидетельство того, что во Вселенной есть и другие живые существа, кроме землян. Астробиолог также посетовал на то, что эта тема до сих пор практически не разрабатывалась — подавляющее большинство ученых категорически отказываются верить в возможность существования инопланетян.

В связи с сенсационным характером этой находки главный редактор научного издания Journal of Cosmology доктор Руди Шильд, сотрудник Гарвард-Смитсоновского Центра астрофизики, сообщает: на заседание, где будут обсуждаться результаты данного исследования, приглашены 5.000 ученых и сто экспертов, которые смогут высказать все критические замечания.

Источник — NEWSru.co.il

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300