28.02.2011 | Курьез

Виртуальный роман обошелся жителю Иллинойса в 200 тысяч долларов

Житель города Нэпервилл, штат Иллинойс, в течение двух с половиной лет вел переписку с женщиной, с которой познакомился в Интернете. Мужчина, судя по всему, испытывал к виртуальной красавице нежные чувства.

Об этом свидетельствует тот факт, что он регулярно высылал ей деньги. Однако после того, как он послал на указанный адрес 200.000 долларов, «подруга» исчезла, пишет британское издание The Daily Mail.

Влюбленного миллионера не смущал тот факт, что его подруга просила высылать деньги то в Нигерию, то в Малайзию, то в Англию и США, а в ответ на его требование показать какой-нибудь документ, прекрасная незнакомка прислала ему фальшивые водительские права, якобы выданные штатом Флорида.

Полицейские, к которым он обратился из опасения, что ее похитили, объяснили влюбленному, что женщины, с которой он переписывался, в действительности не существует — он стал жертвой мошенников.

Отметим, что в Нэпервилле проживают весьма обеспеченные люди, в 2006 году этот город занял второе место в рейтинге лучших мест для жизни в США по версии издания Money Magazine.

Согласно статистике ФБР, в 2008 году кибермошенники, промышляющие во Всемирной паутине, похитили в общей сложности 265 млн долларов, в 2009 году эта цифра возросла до 559 млн, а в 2010 году достигла 1,7 миллиарда долларов.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки