24.02.2011 | Культура

Queen издадут две раритетные композиции

Звукозаписывающая компания Island Record намерена издать две раритетные композиции группы Queen, сообщает Music Week. Записи будут выпущены единым синглом.

Их релиз будет приурочен к празднованию Дня музыкальных магазинов (Record Store Day) и открытию в Лондоне посвященной Queen выставки — Stormtroopers in Stilettos. В коллекцию под названием «Stormtroopers in Stilettos» войдут ранее не издававшиеся версии композиций «Keep Yourself Alive (Long Lost Retake)» и «Stone Cold Crazy».

Песня «Keep Yourself Alive» была записана в 1973 году и стала первым синглом Queen. В свою очередь «Long Lost Retake» задумывалась как версия сингла для американских слушателей (песня была записана в 1975 году, но так и не была выпущена). «Stone Cold Crazy» 1974 года прошла ремастеринг, после чего была включена в издание раритетов.

Цифровая версия коллекции выйдет в воскресенье, 27 февраля, через два дня после открытия выставки Stormtroopers in Stilettos. В апреле же, когда отмечают День музыкальных магазинов, «Stormtroopers in Stilettos» будет выпущена на виниле. Коллекция выйдет ограниченным тиражом в 2000 экземпляров.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки