12.02.2011 | Культура

Элизабет Тейлор госпитализирована из-за болезни сердца

Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор доставлена в одну из больниц Лос-Анджелеса с острой сердечной недостаточностью, сообщает агентство Reuters.

Информацию о том, что Тейлор находится в клинике, подтвердил представитель легендарной актрисы. Элизабет Тейлор родилась в Лондоне. С началом Второй мировой войны ее семья уехала жить в США. Тейлор называют королевой Голливуда. Дважды она была удостоена самой престижной кинонаграды — «Оскара». Снявшись в огромном количестве фильмов, Элизабет Тейлор покорила зрителей не только своим бесспорным талантом, но и необычной, яркой красотой.

Тейлор стала первой голливудской актрисой, которая получала за свои роли миллионные гонорары. Первым фильмом, который доказал незаурядные артистические способности Элизабет, стала картина «Место под солнцем», где она снялась в паре с Монтгомери Клифтом. Далее следовали не менее интересные роли в фильмах «Гигант», «Кошка на раскаленной крыше», «Клеопатра», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Айвенго», «Маленькие женщины» и другие.

Звезда Голливуда не раз становилась главной героиней светских скандалов. В прессе часто появлялись сообщения о ее увлечении наркотиками и алкоголем. В возрасте 45 лет Тейлор практически перестала сниматься. Но, сумев победить зависимость, занялась благотворительной деятельностью, а последние 20 лет она принимает активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки