28.01.2011 | Спорт

Кличко-старший назвал число оставшихся ему боев

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко которому 19 июля исполнится 40 лет, заявил, что до окончания карьеры ему осталось провести «пару боев». Об этом сообщает boxingscene.com.

По словам Кличко-старшего, многие спортсмены упустили момент, чтобы вовремя завершить карьеру, и он не собирается повторять их ошибок. Украинец признался, что он чувствует себя на 25 лет, но формально его можно назвать «дедушкой бокса». По словам Кличко, каждый бой сопряжен с риском, поэтому он должен реально оценивать свои силы и думать о завершении карьеры.

19 марта Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в бою с кубинцем Одланьером Солисом. 30-летний Солис на любительском ринге побеждал на Олимпиаде 2004 года в Афинах и трех чемпионатах мира.

Кличко назвал кубинца серьезным соперником, отметив, что бой с ним «не будет прогулкой в парке». Украинец добавил, что Солис — хороший молодой боксер, которому, однако, не хватает опыта на профессиональном ринге. На счету кубинца 17 боев, в которых он одержал 17 побед (12 — нокаутом).

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300