13.01.2011 | Курьез

Немецким работодателям разрешили принуждать сотрудниц к ношению бюстгальтеров

Земельный суд по разрешению трудовых конфликтов в Кельне подтвердил право работодателя требовать от своих сотрудниц в обязательном порядке приходить на работу в бюстгальтерах, сообщает Welt.

По мнению судей, подобное требование нельзя рассматривать как серьезное ограничение прав и свобод личности. Поводом для судебного разбирательства послужил устав одной из фирм, которой полиция доверила проверку пассажиров в аэропорту Кельн — Бонн. Устав предъявлял жесткие требования к одежде и внешнему виду сотрудников.

Суд также признал законным предписанное ограничение длины ногтей для сотрудниц — не более 0,5 сантиметра — мотивировав это тем, что более длинные ногти могут поранить пассажира при досмотре. При этом, однако, суд счел незаконным предписание сотрудницам красить ногти в строго определенный цвет.

Аналогичным образом сотрудникам-мужчинам вопреки положениям устава фирмы было разрешено красить волосы в тот цвет, который они предпочитают, и носить парики. В последнем случае суд отметил, что ношение парика является важным фактором поддержания самооценки для мужчины, который стесняется выпадения волос.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300