30.12.2010 | Технологии

Автомобили Ford будут блокировать радиостанции с нецензурными передачами

В 2011 году продаваемые в США автомобили концерна Ford можно будет заказать с новой опцией, позволяющей блокировать до 16 радиостанций из списка частот, принимаемых аудиосистемой Sirius Satellite.

Эта функция предназначена для родителей, которые не хотят, чтобы их несовершеннолетние дети слушали определенные радиопередачии, самостоятельно управляя их автомобилем.

Блокировка радиостанций является дополнением к уже известной североамериканским владельцам автомобилей Ford системе Mykey, которая также предназначена для того, чтобы ограничивать скорость и громкость звука в автомобилях, на которых ездят тинейджеры.

У машины с этой опцией два ключа — родительский и детский. Родительский позволяет ездить на автомобиле в обычном режиме, а для детского можно настроить ряд ограничений. Например, эта система позволяет установить максимальную скорость на отметке 129 километров в час и полностью отключить звук аудисистемы, если водитель не пристегнулся.

Первым автомобилем, на который будет устанавливаться обновленная система, станет представленный в 2010 году североамериканский Ford Focus. Стоимость опции пока неизвестна.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300