16.12.2010 | Власти

Спортом в Одессе займется обладатель «Золотого мяча»

Исполняющим обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета с сегодняшнего дня назначен известный футболист Игорь Беланов.

Об этом сообщает официальный сайт Одессы, публикуя кадровое распоряжение городского головы. Напомним: на выборах в местные органы власти 31 октября 50-летний И. Беланов прошел в депутаты горсовета от партии «Родина», возглавил депутатскую комиссию по молодежи и спорту.

Справка. И. Беланов родился в Одессе 25 сентября 1960 года. Известный советский и украинский форвард. Выступал за одесский «Черноморец», затем перешел в киевское «Динамо», где его талант раскрылся в полной мере; успешно играл за сборную СССР.

На чемпионате мира в Мексике в 1986 году забил 3 мяча сборной Бельгии в 1/8 финала и стал единственным советским футболистом, забившим три гола в одном матче финальной стадии чемпионата мира (3-й мяч был забит с пенальти). Мастер спорта международного класса (1986), Заслуженный мастер спорта СССР (1986). По итогам 1986 года победил в опросе журнала «Франс Футбол» как лучший футболист Европы, стал обладателем «Золотого мяча».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки