02.12.2010 | Курьез

Семейная пара отсудила у Google один доллар

Семейная пара из США выиграла в суде у корпорации Google. Согласно постановлению суда, которое было вынесено сегодня, интернет-гигант должен выплатить истцам компенсацию в размере одного доллара.

Дело началось с того, что в апреле 2008 года Аарон и Кристина Боринг подали иск в несколько судов, обвинив корпорацию в «преднамеренном и грубом вторжении» в их частную жизнь. Это произошло после того, как «гугловские» автомобили, делающие съемки для популярного картографического сервиса Google Street View, случайно сфотографировали частный дом и двор, принадлежащие Борингам.

Большая часть судов иск отклонила, ссылаясь на то, что эта информация (а также документы на продажу дома и его стоимость) уже была доступна на других сайтах в Интернете. Поданные семейной парой апелляции были также отклонены.

Тем не менее, два с половиной года спустя один из судов все-таки вынес решение в их пользу, отметив, что с технической точки зрения у семейства Борингов есть основания требовать компенсацию. «Мы довольны, что этот судебный процесс закончился признанием того, что истцы имеют право только на 1 доллар», — заявил один из представителей Google техноблогу TechCrunch.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки