27.11.2010 | Погода

МЧС: в Одесской области ожидается ухудшение погоды

29 – 30 ноября в Одесском регионе ожидается существенное ухудшение погодных условий. Главное управление МЧС в области просит соблюдать меры предосторожности.

Согласно данным Украинского гидрометеорологического центра, из-за перемещения активного циклона на юге страны ожидаются дожди, местами — сильные, и усиление ветра до 15 – 22 м/с. На остальной территории, по прогнозам Укргидромета, будут сильные осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, вьюга, гололедица и сильный ветер.

Такие погодные условия могут привести к осложнениям или возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередачи, связи, коммунальных сетях, автодорогах и т. д.

В связи с этим Главное управление МЧС Украины в Одесской области просит соблюдать меры предосторожности. В частности, речь идет о том, чтобы не ходить и не ставить машины под деревьями. Водителей просят быть предельно внимательными за рулем, а людям преклонного возраста и беременным рекомендуют при ухудшении погоды без необходимости не выходить на улицу.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки