26.11.2010 | Образование

В Одессе отметили годовщину основания Мореходного колледжа

В Одессе состоялись торжества по случаю 66-летия основания Мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».


Торжественный марш колонн курсантов по улицам города от здания колледжа на улице Маразлиевской, 40/42 до памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре прошел под накрапывающим дождем. А вот торжественная церемония вручения курсантам, заслуживших звания старшин, соответствующих отличий — уже под проливным ливнем. Тем не менее, это не в коей мере не повлияло, ни на праздничное настроение курсантов, ни на торжественность церемонии.

Поздравляя курсантов с праздником, начальник колледжа, кандидат технических наук, доцент Анатолий Опарин, счел дождь добрым предзнаменованием будущего карьерного роста выпускников колледжа. Специалистов подготовленных в колледже, можно найти по всему миру, не говоря уже о территории бывшего СССР. «Профессии, которые вы получаете, всегда были, есть, и будут востребованы», — добавил А. Опарин.

Фото Олега Владимирского.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки