16.11.2010 | Медицина

Девушки экспериментируют в сексе чаще мужчин

Американские ученые пришли к выводу, что представительницы прекрасного пола в целом являются более раскованными в плане интимной жизни, нежели молодые люди. Об этом пишет Raut.

В частности, максимально ярко данная разница проявляется в подростковом возрасте. Кроме того, девушки чаще вступают в сомнительные связи с малознакомыми партнерами, а их первый сексуальный контакт в большем количестве случаев оказывается незащищенным, чем такое случается с мужчинами того же возраста.

Исследование было проведено специалистами университета штата Аризона под руководством Николь Веллер. Ученых несколько удивили полученные результаты, поскольку мужчины традиционно говорят о большем количестве сексуальных партнерш. В то же время сравнение с итогами ранее проведенных опросов показало, что в последние годы возраст подростков обоих полов, в котором они начинают вести сексуальную жизнь, увеличивается, но заражение инфекциями, передающимися половым путем, напротив, происходит раньше.

Опрос показал, что к возрасту 19 лет приблизительно 15% юных леди хотя бы однажды сталкивались с подобного рода болезнями. По мнению Веллер, это связано с тем, что знания подростков о средствах контрацепции и способах защиты от венерических заболеваний являются недостаточными. В ближайшем будущем ученые планируют проводить более подробные исследования в данной сфере, чтобы выяснить, какие именно факторы влияют на выбираемый девушками способ контрацепции или пренебрежение защитой.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки