18.10.2010 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе микроавтобус сбил женщину на переходе и врезался в парапет

В Одессе устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, зафиксированного накануне вечером на регулируемом перекрестке улиц Преображенской и Пастера.

Здесь грузопассажирский микроавтобус «Фольксваген» сбил 59-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий, зеленый сигнал светофора. Продолжив движение, «Фольксваген» выехал на правый тротуар Преображенской и врезался в металлический парапет. У пострадавшей — ушиб правого коленного сустава.

Как сообщила сегодня начальник отделения профилактической работы городского отдела ГАИ Алла Марченко, документов на право управления микроавтобусом и удостоверения личности у водителя при себе не оказалось. 28-летнего мужчину, управлявшего «Фольксвагеном», доставили в Приморский райотдел, а затем — на медицинскую экспертизу. Проведенная проверка показала «остаточное явление алкогольного опьянения», отмечают в Госавтоинспекции.

В целом за выходные дни по городу произошло 9 ДТП, при которых пострадали люди. В результате два человека погибли, 9 — получили травмы различной степени тяжести.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки