13.10.2010 | Спорт

14 октября стартуют автомобильные кольцевые гонки «Гран-при Одессы 2010»

С 14-го по 17 октября состоятся автомобильные кольцевые гонки «Гран-при Одессы 2010». Гоночная трасса, длина которой составляет 2,4 км, пройдет по одесской Молдаванке.

Трасса пролегает по улицам Балковской, Бугаевской, Средней, Разумовского с выездом на мост по кругу. Ориентировочное количество участников — 50 экипажей. Как отмечают организаторы, шоссейно-кольцевые гонки являются одним из самых динамичных и захватывающих зрелищ в соревнованиях по техническим видам спорта.

Автомобили, принимающие участие в Чемпионате Украины, соревнуются в 8-ми классах, разделенных по объему двигателя — от 1500 до 3500 куб. см. Для проведения гонки привлекается более 500 специалистов различных направлений. Системы безопасности для зрителей и спортсменов разработаны в соответствии с требованиями Всемирной Автомобильной Федерации (FIA).

Безопасность гонки также обеспечивает специализированная техника: машины безопасности (SC), автомобили скорой реанимационной помощи, пожарные автомобили, специальные спасательные автомобили (эвакуационные бригады), краны, эвакуаторы. В зрительских зонах обустроено 30 торговых павильонов промышленных товаров, 30 точек общественного питания, установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.

Кольцевые гонки пройдут при поддержке мэрии Одессы. Распоряжением городского головы Эдуарда Гурвица даны соответствующие поручения профильным управлениям и службам городского совета.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки