10.10.2010 | Политика

Уроженец Одесской области – претендент на пост мэра Москвы

Партия «Единая Россия» представила президенту Дмитрию Медведеву список кандидатов на должность мэра Москвы. Среди четырех претендентов – уроженец Одесского региона Игорь Левитин.

Он возглавляет Министерство транспорта Федерации. Также в списке – вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев и исполняющий обязанности первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова.

Напомним, что Юрий Лужков, который в течение 18 лет руководил российской столицей, был отправлен в отставку 28 сентября – «в связи с утратой доверия».

Справка. И. Левитин родился в 1952 году в поселке Цебриково Великомихайловского района Одесской области. Получил военное образование. В 1994-м уволился из Вооруженных Сил (полковник запаса) и занялся бизнесом. С 1995 года работал в одесском транспортно-экспедиторском ООО «Феникс Транс Сервис». В 1996-м переехал в Россию, стал заместителем генерального директора ЗАО «Северстальтранс». В марте 2004 года был назначен министром транспорта и связи, в мае – министром транспорта. Кандидат политических наук, доцент, преподаватель Московского государственного открытого педагогического института.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки