01.10.2010 | Медицина

Ученые обнаружили в женщинах намек на внеземную жизнь

Группа ученых из Мичиганского государственного университета в Ист-Лансинге выяснила, что большинство бактерий в человеческом организме имеют инопланетное происхождение.

Причем основная часть существует в женском теле. Эксперты разработали устройство, которое анализирует состав микрофлоры кишечника и микроскопических обитателей кожи, сообщает Raut. Для экспериментов у 20 мужчин и 18 женщин в возрасте от 15 до 26 лет были взятии образцы эпидермиса и содержимого пищеварительного тракта.

В ходе работы было установлено, что порядка 80% микроорганизмов претерпели ряд мутаций на протяжении многих поколений. При этом 20% остаются в спокойном состоянии. Остальные же клонируют себя, производя необычные виды. Причем часть процессов проходят незамеченными и не влияют на здоровье. Однако некоторые механизмы создают искусственные формы жизни, используя для этого самые разные элементы, в том числе компоненты генномодифицированных продуктов.

Глава исследовательской команды профессор Чарльз Офриа полагает, что бактерии способны не только обучаться и адаптироваться, но и конкурировать друг с другом. Помимо этого, в особо активных микробах имеются вещества, которые указывают на внеземную жизнь. Пока не понятно, как они попали в человеческий организм, каково их содержание и назначение. Кстати, женская флора отличается насыщенностью подобными веществами.

Из-за сильных дождей, уже несколько дней продолжающихся на Восточном побережье США, в ряде штатов объявлено об угрозе наводнений. Как сообщили в четверг метеорологи из Национальной службы погоды США, уже сейчас наблюдаются подтопления населенных пунктов в штатах Северная и Южная Каролина, Вирджиния, Мэн и ряде других.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки