21.09.2010 | Культура

Вокалист Aerosmith занялся сольной карьерой

62-летний вокалист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер впервые в своей карьере занялся сольным проектом. Как сообщает Blabbermouth.net, певец записал композицию «Love Lives».

Она станет заглавной темой японского фантастического фильма «Космический корабль «Ямато« (Space Battleship Yamato). 24 ноября Тайлер выпустит в Японии сольный сингл «Love Lives», включающий оригинальную, акустическую, фортепианную и инструментальную версии песни. Текст баллады был написан Тайлером после ознакомления со сценарием «Космического корабля Ямато» и просмотра финальной сцены фильма. Лента выйдет на экраны 1 декабря.

Помимо сольного творчества Стивен Тайлер также планирует заняться телевизионной деятельностью. В частности, он подписал контракт на участие в качестве судьи в шоу канала Fox «American Idol».

Стивен Тайлер является бессменным вокалистом Aerosmith с момента основания группы в 1970 году. Летом 2009 года группе пришлось отменить гастрольный тур из-за травмы, полученной Тайлером на одном из концертов. После этого певец неожиданно объявил, что покидает группу. Остальные участники решили найти ему замену, но в итоге коллектив воссоединился в обычном составе и отправился на очередные гастроли.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300