11.09.2010 | Технологии

Компания Ferrari запустила виртуальную гоночную академию

Компания Ferrari анонсировала программный гоночный симулятор, получивший название Ferrari Virtual Academy — Виртуальная академия Ferrari. Публичная презентация этого симулятора состоится в рамках Гран-при Италии.

Это произойдет в ближайшие выходные, однако уже сейчас приложение можно скачать — стоимость одной копии с оцифрованной трассой Фиорано составляет 14,90 евро, а еще 9,90 евро попросят за треки Мюгелло и Нюрбургринг.

В разработке Ferrari Virtual Academy активное участие принимала гоночная команда Формулы-1. На создание симулятора ушло более 12 тысяч человеко-часов, причем над ним трудились 15 экспертов, в том числе и заводские пилоты Скудерии, которые тестировали промежуточные редакции продукта. Как говорят разработчики, Ferrari Virtual Academy максимально точно воспроизводит все детали и поведение болида Ferrari F10. Например, для того, чтобы изобразить нагрузки, которые испытывает пилот, программисты внимательно изучали изображение, полученное с камер, закрепленных на шлемах настоящих пилотов.

Ездовые особенности болида также воспроизводятся с максимальной точностью на основе данных, полученных после заездов реальных автомобилей Формулы-1.
Пользователи Ferrari Virtual Academy сможет загрузить свое лучшее время на сайт проекта и принять участие в конкурсе, победители которого отправятся в настоящую гоночную академию Ferrari во Фиорано.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки