21.07.2010 | Социальная сфера

В июне в Одесской области 6,2 тысячи семей получали жилищные субсидии

В прошлом месяце в Одесском регионе 6 тыс. 204 семьи получали субсидии для компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

В мае таких семей было 4 тыс. 367. Традиционно среди получателей этих выплат значительно больше горожан, чем сельчан. В июне субсидии начислялись 4 тыс. 558 городским семьям в Одесской области. 5 тыс. 230 семей в регионе, получавшие в прошлом месяце такие выплаты, состоят из одного человека, 623 – из двух, 219 – из трех, 93 – из четырех, 39 – из пяти и более.

Средний размер субсидий, назначенных в области в июне, составил 34,9 грн. В прошлом месяце право на эти выплаты оформили 2 тыс. 562 семьи, живущие в регионе.

По данным муниципального департамента финансов, в 2009 году Одесса недополучила из государственного бюджета 7 млн. грн., запланированные для начисления жилищных субсидий.

Напомним, что к июню задолженность населения Одесской области за жилищно-коммунальные услуги (без электроснабжения) составила 582,4 млн. грн.

Субсидии назначаются, если затраты на жилкомуслуги превышают 20% среднемесячного совокупного дохода членов семьи и в ряде других случаев.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:


Долг тепловиков Одесской области за газ – 222 миллиона. Отопительный сезон под угрозой

Одесская область меньше других регионов Украины готова к зиме

В Одессе выделены деньги на погашение коммунальных долгов

Одесса планирует привлечь кредит для модернизации системы водоснабжения

Эксперт: в Одессе улучшается качество водопроводной воды

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки