20.07.2010 | Чрезвычайное происшествие

Одесса: в акватории яхт-клуба утонул молодой мужчина

В Одессе утонул 23-летний парень, который купался в акватории яхт-клуба. Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Тело поднято из воды. Ведется следствие.

Напомним: в нынешнем году в Одессе утонули 17 человек (за аналогичный период 2009-го – 20). Об этом сообщило сегодня городское управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В ведомстве отмечают, что «основная причина трагических случаев на воде – халатность, грубое нарушение элементарных правил безопасности». По данным МЧС, «чаще всего люди гибнут при купании в необорудованных и не приспособленных для этого местах». К тому же «в большинстве случаев гибнут те, кто умеет плавать и самоуверенно заплывает далеко от берега, переоценивая свои возможности».

Ведомство призвало не разрешать детям купаться без присмотра; не купаться вблизи плавсредств; не купаться в нетрезвом состоянии; не заплывать далеко от берега и за предупреждающие знаки; быть осторожными вблизи волнорезов, не нырять с них; не купаться при неблагоприятных погодных условиях.

Напомним также, что сегодня в области действует штормовое предупреждение. Скорость шквального ветра может достигать 20 м/с.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки