12.07.2010 | Медицина

Одесские пляжи: медики советуют обождать с купанием

Специалисты Одесской областной СЭС рекомендуют временно воздержаться от купания на городских пляжах. Об этом сообщила начальник отдела коммунальной гигиены ведомства Алла Кильдышова.

Как пояснила специалист, причина — обильные осадки, выпавшие в последние дни. «Вместе с дождевой водой в акваторию Одесского залива и другие водоемы области попало достаточное количество различной грязи, смытой ливневыми дождями с улиц и дорог. Поэтому мы рекомендуем временно, в течение одного-двух дней, воздержаться от купания (особенно детям)», — цитирует медика ИА «МОСТ-Одесса».

Напомним: сегодня в Одесском регионе снова действует штормовое предупреждение. По информации Украинского гидрометеорологического центра, скорость шквального северо-восточного ветра местами достигнет 22 м/с. Идут дожди, местами — сильные. Местами же — грозы и град.

Отметим, что во время действия штормового предупреждения категорически не рекомендуется купаться в море, а также устраивать прогулки на лодках и прочих подобных плавсредствах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки