09.07.2010 | Культура

«Высокими отношениями» Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой занялась полиция

Полиция округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) приступила к расследованию данных о бытовом насилии, жертвой которого стала модель и пианистка Оксана Григорьева.

Потенциальным подозреваемым объявлен ее бывший гражданский муж — известнейший киноактер и режиссер Мел Гибсон. Об этом информировал официальный представитель управления полиции Лос-Анджелеса Стив Уитмор. Он подтвердил, что в минувший понедельник блюстители порядка взяли показания у Григорьевой.

В настоящий момент она — единственный фигурант дела, давший показания. Инцидент, о котором рассказала модель, произошел ранее в этом году в Малибу (штат Калифорния). «Мы проверяем и перепроверяем (полученную информацию)», — уточнил Уитмор. Он обещал, что «выдвинутые обвинения будут расследоваться досконально». По оценке представителя полиции, на проведение полного расследования, которое находится в начальной стадии, может потребоваться месяц.

Верховный суд Лос-Анджелеса ранее удовлетворил ходатайство Григорьевой, запретив звезде Голливуда искать встречи или пытаться связываться иными способами с бывшей подругой. Оксана мотивировала свое обращение в суд тем, что киноактер, по ее словам, склонен к бытовому насилию и в ряде случаев вел себя «крайне грубо» по отношению к ней. Инциденты подобного рода произошли в январе, утверждали адвокаты Оксаны.

Мел направил встречное ходатайство в суд Лос-Анджелеса, потребовав в том числе запретить экс-подруге раскрывать информацию, касающуюся их взаимоотношений в прошлом. Григорьева заявила информационному агентству АП, что пока прошение актера осталось без ответа.

В апреле пара объявила о решении расстаться, но продолжать вместе воспитывать 7-месячную дочь Люсию. Помимо нее, у актера шесть сыновей и одна дочь, родившихся в браке с Робин Мур. У Оксаны есть сын Александр, отцом которого является британский актер Тимоти Далтон («Джейн Эйр», «Скарлетт», «Лицензия на убийство»).

54-летний Гибсон завоевал 25 наград на различных киносмотрах, в том числе и два заветных «Оскара». Оба — за эпопею «Храброе сердце» (в категории лучший фильм и лучшая режиссура).

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки