18.06.2010 | Технологии

Корабль «Союз ТМА-19» доставил на МКС троих космонавтов

Российский космический корабль «Союз ТМА-19» с тремя членами экипажа на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Стыковка «Союза» с агрегатным отсеком служебного модуля «Звезда» прошла в автоматическом режиме и завершилась в 02:21 по Москве. Стартовавший 16 июня с космодрома Байконур «Союз» доставил на МКС российского космонавта Федора Юрчихина и астронавтов NASA Шеннон Уокер и Дагласа Уилока, входящих в состав 24-й экспедиции.

По информации источника в ЦУП, вновь прибывшие члены 24-й экспедиции к МКС должны открыть люки и перейти на станцию примерно в 05:25. Они присоединятся к работающим на орбите космонавтам Александру Скворцову и Михаилу Корниенко и астронавту Трейси Колдуэлл-Дайсон.

Членам экспедиции предстоит перестыковать «Союз» с модуля «Звезда» на модуль «Рассвет» и совершить четыре выхода в открытый космос, первый из которых запланирован на 26 июля. Также за время нахождения на борту МКС астронавты примут и разгрузят шаттл «Дискавери» и три грузовых корабля «Прогресс».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки