31.05.2010 | Это любопытно

Одесситам показывают рождение бабочек (фоторепортаж)

Выставка тропических и субтропических бабочек, организованная компанией «Ваш сад» к Международному дню защиты детей, проходит сейчас в Одессе, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

По словам организаторов, экзотические насекомые в количестве пяти сотен (20-ти видов) привезены из Южной Америки (Колумбия и Коста-Рика), Азии (Филиппины) и Африки (Мадагаскар). А точнее, доставлены были куколки — в бабочек они превращаются уже в Одессе, на глазах у зрителей.

В павильоне-оранжерее, где развернута живая экспозиция, созданы специальные условия, наиболее комфортные для южноамериканских красавиц. Температура воздуха не опускается ниже 25 градусов тепла, поддерживается высокая влажность.

Как рассказал сотрудник компании Андрей Ерохин, самая большая из представленных на выставке бабочек — Атлас. Размах крыльев гиганта среди собратьев составляет в среднем 24 – 26 см, но, говорят, замечен был экземпляр и в 29 см. Век всех этих красавиц, как правило, очень короток – от нескольких недель до считанных дней.

Увидеть же их одесситы могут до 13 июня в «Вашем саду» на Французском бульваре. Выставка бесплатная, открыта для посетителей с 9.00 до 19.00, работает без выходных.

Фоторепортаж Евгения Волокина смотрите здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки