29.05.2010 | Транспорт

Сегодня в Одессе — «Велодень»: движение транспорта будет ограничено

Сегодня, 29 мая, в Одессе пройдет «Велодень — 2010». Ориентировочное количество участников, которые проедут по улицам города велоколонной, составит 400 – 600.

Как сообщает официальный сайт Одессы, акция «Велодень» — всеукраинская. Ее цель — популяризация велоспорта, активного здорового образа жизни. Кроме того, участники намерены напомнить и автомобилистам, и пешеходам о необходимости соблюдать правила поведения на дорогах. Также велосипедисты хотят привлечь внимание к собственным проблемам. Организаторы акции настаивают на создании в Одессе специальных велодорожек и требуют уважения к себе – как к полноправным участникам дорожного движения.

Акция стартует в 13:00 на Думской площади, а финиширует в 17:00 в парке Победы. Маршрут следования колонны таков: Думская площадь — улица Пушкинская — Ланжероновская — Ришельевская — Водопроводная — проезд вдоль железнодорожного вокзала — Среднефонтанская — Пироговская — переулок Пироговский — проспект Шевченко — площадь Десятого апреля — парк Победы.

Во время акции движение городского общественного транспорта по пути следования колонны велосипедистов будет ограничено.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки