19.05.2010 | Власти

Саакашвили установил в своем самолете катапульту

Грузинские оппозиционеры в очередной раз обвинили президента Михаила Саакашвили в растрате средств из госбюджета. Они утверждают, что в его самолете установлена дорогостоящая система катапультирования.

Как заявил в среду на пресс-конференции один из лидеров лейбористской партии Иосиф Шатберашвили, помимо того, что Саакашвили ради личного комфорта приобрел на средства из госбюджета самолет типа «Челенджер» за 100 миллионов лари (около 56 миллионов долларов), он распорядился установить в самолете одноместную систему катапультирования стоимостью в 12 миллионов (около 7 миллионов долларов).

По словам оппозиционера, к таким мерам собственной безопасности Саакашвили решил прибегнуть после трагической гибели польского президента Леха Качиньского. Шатберашвили считает недопустимым то, что президент говорит о кризисе, проблемах населения и одновременно тратит столько средств на собственный комфорт и безопасность. При этом политик напомнил: в свое время Саакашвили заявлял, что будет пользоваться только обычными пассажирскими самолетами, сообщает «Интерфакс».

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки