29.04.2010 | Это любопытно

В Одессе решили создать профсоюз магов, хиромантов и ясновидящих

В Одессе, на собрании «специалистов различных направлений эзотерических знаний», было принято решение о создании соответствующего профессионального союза.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве председатель инициативной группы Юрий Завала. По его словам, цель – «не только отстаивание прав, но и урегулирование деятельности. Профсоюз возьмет на себя ответственность за аттестацию, за контроль профессиональной и корпоративной этики». Как информирует Интернет-издание «Остров», Ю. Завала призвал коллег из других регионов поддержать инициативу одесситов.

Он также утверждает, что законопроект о запрете на деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок и хиромантов «благоприятно повлиял» на «эзотерическую сферу»: «Настоящие профессионалы объединяются, а те, кто пришел за «легкими деньгами», отходят в сторону».

При этом организаторы встречи с журналистами подчеркивали, что даже в случае принятия указанного документа не прекратят «заниматься своими практиками». Как заявила нумеролог Тамара Полякова, запрет «приведет только к тому, что эта сфера уйдет в подполье».

Одновременно участники пресс-конференции согласились с тем, что законодательство, которое регулировало бы деятельность «эзотериков», необходимо – дабы «не допускать злоупотреблений и шарлатанства». Организаторы также выразили готовность сдать экзамены и получить сертификаты.

Упомянутый законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 13 апреля. В числе авторов – депутаты из всех парламентских фракций. Политики предложили запретить «оказание услуг по предсказанию будущего (судьбы)». Речь идет о деятельности гадалок, хиромантов, астрологов, знахарей, ясновидцев, предсказателей, вещунов и провидцев. За нарушение предусмотрены штрафы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки