15.04.2010 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв землетрясения в Китае превысило 600 человек

В результате землетрясения, произошедшего на северо-востоке Китая, по уточненным данным, погибли 617 человек, еще 317 человек числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на центральное телевидение КНР. Ранения в результате землетрясения получили, по данным китайских СМИ, 9110 человек. Состояние 970 пострадавших врачи оценивают как тяжелое и средней тяжести.

Землетрясение магнитудой до 7,1 произошло 14 апреля около 08:00 по местному времени в приграничной с Тибетом провинции Цинхай. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадал город Цзегу, где повреждены практически все здания и разрушены дороги.

В ликвидации последствий землетрясения задействованы около пяти тысяч человек, в том числе 700 человек занимаются непосредственно разбором завалов. Спасательные работы осложняет отсутствие специальной техники для разбора завалов, которую пока невозможно доставить в пострадавшие районы из-за оползней, повредивших автодороги. Также пока не удается отправить в пострадавшие районы палатки и теплые вещи, необходимы оставшимся без крова жителям.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300