31.03.2010 | Медицина

Близорукость признана помехой для секса

Женская близорукость мешает сексу, а точнее — правильно выбрать полового партнера. Как передает портал «Раут», к такому выводу пришли британские специалисты после многочисленных исследований.

Ученые из университета офтальмологии в Нью-Йорке провели эксперимент с участием 320 дам в возрасте от 22 до 28 лет, у которых имелась миопия и дальнозоркость. Представительницам прекрасного пола показывали фотографии разных мужчин.

Те женщины, что хорошо видели вдаль, быстрее ориентировались во внешних данных мужчин. А близорукие долго щурились и старались подобраться к объектам как можно теснее, прежде чем определиться, кто выглядит лучше. С одной стороны факт является закономерным, так как близорукость не позволяет различать предметы на близком расстоянии. Но с другой стороны создает серьезные проблемы в интимной сфере у женщин.

Дело в том, что многие дамы стесняются носить очки. В результате при знакомстве с молодыми людьми на улице, в кафе или ресторане женщины ведут себя более чем скромно, и зачастую отказывают потенциальным поклонникам в дальнейших встречах, так как не знают, какими же чертами лица и телесными формами они обладают.

Напомним, ранее медики дали основные советы, благодаря которым можно сохранить высокую остроту зрения до самой старости.

Секрет №1: Правильное питание. Оказывается, даже если зрение стало терять свою остроту, с помощью правильного питания можно не только остановить этот процесс, но и повернуть его вспять. Для этого ежедневно рекомендуется съедать 3-4 моркови и выпивать по литру черничного сока.

Секрет №2: Улучшение кровообращения. Именно для этих целей ученые рекомендуют делать пятиминутные паузы между работой. Ведь непрерывное фокусирование зрения на одной точке утомляет глаз, что впоследствии может привести к понижению возможностей его фокусировки.

Секрет №3: Ежедневная зарядка. Медики уже давно доказали полезность зарядки для глаз, когда взгляд поочередно фиксируется на отдаленном, а потом на приближенном предмете. Такого рода зарядка позволяет развивать возможности фокусировки зрения, что повышает и сохраняет его остроту.

Секрет №4: Крепкий здоровый сон. Ничто так не помогает восстановить зрение, как крепкий и здоровый сон. Перед сном ученые рекомендуют обязательно съесть морковь и выпить стакан черничного сока.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки