29.03.2010 | Чрезвычайное происшествие

Москва: число раненых в терактах в метро возросло до 92 человек

В результате взрывов на двух станциях московского метро получили ранения 92 человека. Об этом агентству РБК сообщил источник в медицинских кругах российской столицы.

При этом около трети пострадавших получили незначительные ранения, не требующие госпитализации. Министерство здравоохранения и социального развития России эти данные пока не подтверждает. По официальным данным на 11:30 по московскому времени, госпитализированы 62 человека; власти Москвы уточнили, что примерно половина из них находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. Со станции «Лубянка» были эвакуированы 39 пострадавших, со станции метро «Парк культуры» — 23.

Напомним: сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро. На станции метро «Лубянка» взрыв прогремел в 7:56 по московскому времени, на станции «Парк культуры» — в 8:37. Теракты осуществили две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились у перронов станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых «поясов шахидов». В качестве взрывчатки использовался пластит. В результате терактов погибли 35 человек и обе террористки-смертницы.

По информации «Информ Инет»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки