25.03.2010 | Международные отношения

В Одессе пройдут Дни Вены

В 2011 году в Одессе пройдут Дни Вены. Об этом стало известно в ходе сегодняшней встречи заместителя одесского городского головы Татьяны Фидирко с представителями муниципалитета Вены.

Как напоминает официальный сайт Одессы, в 2011 году исполнится 5 лет партнерским связям украинского и австрийского городов. Именно к этой дате и будут приурочены Дни Вены, предварительная программа которых уже составлена. В частности, планируются открытие парка в венском стиле у Одесского Национального театра оперы и балета, фотовыставка, посвященная Вене, экспозиция коллажа из цветных фотографий с изображением архитектурных памятников одного из красивейших европейских городов и гастрономический конкурс на лучший венский штрудель.

На встрече также была рассмотрена возможность формирования театрального репертуара на месяц с учетом австрийской тематики и проведение в рамках Дней Вены дополнительных культурных акций. Визит представителей муниципалитета Вены продолжается. Гости из Австрии — Томас Реш, представляющий венское управление международных отношений и Кристиан Пронай из управления культуры уже сейчас осматривают залы и площадки, на которых в мае 2011 года пройдут Дни Вены в Одессе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки