06.03.2010 | Город

Мэр: «Одесса — месторождение талантов мирового значения»

Сегодня на главной улице Одессы — Дерибасовской — состоялся праздник «Встреча весны». Его организатор — «Фонд поддержки граждан Одессы», основанный мэром Эдуардом Гурвицем.

По словам одного из организаторов акции Дмитрия Дацкова, основной целью деятельности фонда является проведение акций помощи и поддержки социальных групп, которые наиболее остро в этом нуждаются, удовлетворение и защита социальных и творческих интересов населения Одессы.

В рамках праздника для одесситов была организована ярмарка народных умельцев. Развлекал горожан трехметровый медведь, а каждый желающий мог выпить чай из царь-самовара и угоститься вкусными баранками.

Главным событием праздника стала шоу-программа «Караоке на Дерибасовской». По ее итогам были определены двое победителей, которые в качестве приза получили возможность поехать в Киев для участия в шоу «Караоке на майдане». Победителей конкурса приехал поздравить мэр Одессы Э. Гурвиц.

Награждая победителей, он отметил, что Одесса — это месторождение талантов мирового значения, а Дерибасовская — «золотая жила этого месторождения». «Если бы здесь проходили конкурсы каждую неделю, то каждую неделю у нас были бы по две звезды. Но мы этого не делаем по одной причине — чтобы оставить Киеву хоть какой-то шанс. Я поздравляю победителей и уверен, что в Киеве они точно победят», — подчеркнул мэр Одессы.

В ходе общения с журналистами Э. Гурвиц также отметил, что «если эти люди победили в Одессе, то Киев для них — очень простая задача». «Они могут достичь всего, и они это неоднократно доказывали, не только в Одессе, но и во всем мире. Я уверен в том, что наши таланты – самые талантливые в мире», — подытожил Э. Гурвиц.

Праздник «Встреча весны» прошел в рамках долгосрочного проекта «Одесса — это ты» и является продолжением серии акций «Сделай Одессу уютней». Как отметил Д. Дацков, «Одесса — это ты» — это реализация предложений, для улучшения жизни в городе, поступающих от самих одесситов. Сегодня в рамках «Встреча весны» также состоялась акция «Скворечник в каждый двор». Многие одесситы разрисовали скворечники, которые украсили Дерибасовскую улицу, в очередной раз подтвердив статус Одессы, как самого уютного и комфортного города в Украине.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки