02.02.2010 | Правоохранительные органы

Госавтоинспекция просит одесситов воздержаться от поездок

В связи с резким ухудшением погодных условий и неблагоприятным прогнозом (сильный снег, понижение температуры до минусовой) Госавтоинспекция призывает одесситов по возможности воздержаться от поездок.

Как сообщила начальник отделения профилактической работы ОГАИ города Алла Марченко, на территорию Одессы закрыт въезд для грузового транспорта. Автомобилистам, которые все-таки решат воспользоваться своими транспортными средствами, настоятельно рекомендуют убедиться в их технической исправности.

Также ведомство просит соблюдать дистанцию и интервал, придерживаться безопасной скорости движения, «обуть» транспортные средства в зимние шины. К предельной внимательности гаишники призывают и пешеходов: не следует переходить дорогу вблизи транспорта, ведь на скользкой поверхности тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Кроме того, водителей просят не создавать помехи для работы специальной техники, которая очищает улицы от снега и посыпает их смесью — чтобы предотвратить замерзание дорог.

Читайте также:

В Одесскую область возвращаются снег и морозы

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки