28.12.2009 | Социальная сфера

Сегодня в Одессе сданы два новых жилых дома

В Суворовском районе Одессы сегодня сданы в эксплуатацию два жилых дома, строительством которых занималась компания «Интострой». Новоселов поздравил городской голова Эдуард Гурвиц.

«Это событие очень важное для нашего города: в преддверии Нового года жители Шкодовой горы, которые проживали в неблагоприятных условиях, получили в подарок 186 квартир», — отметил мэр на торжественной церемонии. Он добавил, что еще 5 квартир были предоставлены «аварийщикам» (семьям, отселенным из аварийного жилья»).

После торжественной части, по доброй традиции, первым в стены нового дома запустили кота. Для хозяев были приготовлены специальные подарки — большой торт и фирменные бутылки шампанского «С новосельем, Топольки». Ключи счастливым владельцам квартир будут переданы на следующей неделе.

Отмечалось, что строительная компания «Интострой» использовала самые современные технологии строительства и лучшие дизайнерские решения. А в начале будущего года фирма совместно с городскими властями планирует сдать в эксплуатацию новый современный жилой комплекс «Остров» на улице Марсельской. На его территории будет вся необходимая для жизни инфраструктура: школы, детские садики и магазины.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки