15.12.2009 | Экономика

На одесском «Стальканате» снова уменьшился объем выпуска металлоизделий

В прошлом месяце одесское ОАО «Стальканат» изготовило 4 тыс. 49 т металлических изделий. Это на 8,6% меньше, чем в октябре нынешнего года, и на 40% больше по сравнению с ноябрем 2008-го.

Как сообщила администрация предприятия, в январе – ноябре 2009 года производственные мощности объединения использовались лишь на 48%. Напомним, что в сентябре и октябре в ОАО было зафиксировано увеличение объема выпуска метизов (в сравнении с предыдущими месяцами), а в августе – уменьшение.

В конце июля и в конце мая 2009-го «Стальканат» получил ссуды (по 10 млн. долл.) от зарегистрированной на Кипре компании «Гарднера Лимитед». Цели кредитования – пополнение оборотных средств заемщика, погашение его задолженности, строительство, ремонт помещений и так далее.

Чистая прибыль ОАО за II квартал нынешнего года составила 4 млн. 415 тыс. грн., тогда как за аналогичный период 2008-го – 796 тыс. грн.

Справка. Производство канатов в Одессе началось в 1806 году. ОАО «Стальканат» было образовано в 2003-м – путем реорганизации одноименного общества с ограниченной ответственностью. В составе ОАО – заводы «Стальканат» и «Стальметиз», а само акционерное общество входит в состав объединения «Укрметиз». Уставный капитал ОАО «Стальканат» – 25 млн. 41 тыс. грн. 50% акций принадлежит предпринимателю Владимиру Немировскому.

Читайте также:

Одесскому «Стальканату» разрешили купить харцызский «Силур»

Одесская область: спад в производстве – 24,7% за год

Одесская область – на втором месте в производстве виноградного вина

Почти половина предприятий в Одесской области – официально убыточны

В Одесской области – почти двойной спад в строительстве

В Одесской области резко вырос объем производства коньяка

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки