07.12.2009 | Спорт

Уроженец Одессы проиграл бой за звание чемпиона мира

27-летний уроженец Одессы Дмитрий Салита проиграл бой с гражданином Великобритании Амиром Ханом – чемпионом планеты по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Поединок состоялся в Ньюкасле. Как сообщило агентство «Спорт Украины», уже на десятой секунде выходец из Одессы оказался в нокдауне, а к концу первой минуты ситуация повторилась. Общее время боя составило 76 секунд.

Д. Салита с 9 лет живет в США. Он гражданин этой страны, но, как отмечает Интернет-издание «LentaRu», выступает под украинским флагом. Уроженец Одессы придерживается канонов иудаизма и по субботам выходит на ринг только после заката. Прозвище Д. Салиты – Звезда Давида. До вчерашнего поединка в карьере спортсмена было 30 побед (16 – нокаутом) в 31 бое.

23-летний соперник Д. Салиты ранее провел на профессиональном ринге 22 боя, одержав 21 победу (15 – нокаутом). Чемпионом мира по версии ВБА стал в июле, одолев украинца Андрея Котельника.

Среди боксеров-профессионалов есть 4 украинца-чемпиона планеты (по версиям разных организаций): Виталий и Владимир Кличко, Сергей Дзиндзирук и Вячеслав Сенченко.

Читайте также:

Боксер из Одесской области – лучший спортсмен сентября в Украине

Одесский олимпиец Василий Ломаченко стал первым украинским чемпионом мира по боксу

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки